A Rádio e TV Unicamp é parte da Secretaria Executiva de Comunicação (SEC)

Secretário de Comunicação

Prof. Dr. Peter Schulz
peter.schulz@fca.unicamp.br (19) 3521-2071

Direção de Rádio e TV

Patricia Lauretti
patricia.lauretti@reitoria.unicamp.br (19) 3521-2079

Assistente Técnico de Administração

Américo Garcia Filho
americo@unicamp.br (19) 3521-2402

Administração

Kátia dos Santos Lara Romeo (Secretária da direção)
klara@unicamp.br (19) 3521-2072

Alex Henrique de Matos
alex@rtv.unicamp.br (19) 3521-2077

Recursos Humanos

Selvino Frigo
frigo@rtv.unicamp.br (19) 3521-2078

Produção e Pós-produção

Jorge Luis Calhau (coordenação de produção)
jcalhau@unicamp.br (19) 3521-2457

João Ricardo Luiz
jricardo@unicamp.br (19) 3521-2429

Kléber Barreto Baptista
kbb@unicamp.br (19) 3521-2429

Marcos Botelho
mbjr@unicamp.br (19) 3521-2429

José Roberto Minetto
mineto@unicamp.br (19) 3521-2061

Rádio Unicamp:

Octávio Augusto Bueno Fonseca da Silva
octavio@sec.unicamp.br (19) 3521-2040

Juliana Oshima Franco
jufranco@unicamp.br (19) 3521-2063

Informática

Benedito Donizette Serra
bene@rtv.unicamp.br (19) 3521-2076

Max Emiliano Raeder Silva
max@rtv.unicamp.br (19) 3521-2076

Rui Rodrigues Junior
ruizao@unicamp.br (19) 3521-2076

Arquivo:

Maria Cristina Ferraz de Toledo (coordenação)
crisft@unicamp.br (19) 3521-2428

Almir Bonwoart
almir@unicamp.br (19) 3521-2062

José Augusto Figueira
figueira@unicamp.br (19) 3521-2062

Sergio Souza Silva
sergioss@unicamp.br (19) 3521-2062

Fale conosco


Av. Albert Einstein, 901 - Cidade Universitária 'Zeferino Vaz' - Distr. Barão Geraldo - Campinas - São Paulo - Brasil
CEP 13083-852 - F. (19) 3521-2072 - Fax (19) 3521-2905 - email: informatica@rtv.unicamp.br